Ronald Pelin
PublicitéNordique
Schultzberg AgencyL'information
- Âge de jeu
- Lieu de naissance
- Taille (cm)
- Poids (en kg)
- Couleur des yeux
- Couleur des cheveux
- Longueur de cheveux
- Lieu de résidence
- Possibilités de logement
- Nationalité
- Les langues
- RusseAnglaisEstonienAllemandEspagnolFinnoisFrançaisItalienLangue des signes (UK)Signe (US)Suédois
- Dialectes
- Américain (standard)Britannique (standard)
- Accents
- Les instruments
- Le sport
- La danse
- Profession principale
- Spécialisations
- Chanter
- Compétences spéciales
- Tessiture
- Permis de conduire
Revenge Office
(Séries. 2024)
'Vyacheslav Kisryk (Guest)'
Réalisateur: Ain Prosa
Producteur: Raivo Suviste
Station: BEC
Distribution: TV3
Écrit par: Marite Butkaite
DECEMBER
(Long métrage. 2024)
'Redhead Host (RPE)'
Réalisateur: Klim Shipenko
Producteur: Mikhail Tkachenko, Aleksey Trotsyuk
Distribution: Yellow, Black & White
Directeur de casting: Yekaterina Dyukova
Écrit par: Aleksei Shipenko
THE CZAR'S MADMAN
(Spectacle. 2023)
'Jakob Mättik (RP)'
Réalisateur: Julia Aug
Théâtre: Vene Teater
Écrit par: Vyatcheslav Durnenkov
The Righteous
(Long métrage. 2023)
'Yoni Hirshmann (RS)'
Réalisateur: Sergey Ursulyak
Producteur: Nikita Mikhalkov
Distribution: Moskino
Directeur de casting: Svetlana Zhigalkina
Écrit par: Gennadiy Ostrovskiy
COME OUT SINNER
(Court métrage. 2020)
'Egor (RP)'
Réalisateur: Kseniya Buzhbetskaya
Producteur: Volodymyr Golovko
Distribution: Baltic Film & Media School
Directeur de casting: Valeria Pérez
SEVERAL CONVERSATIONS ABOUT (CHRIST)
(Chorégraphie. 2018 – 2019)
'Kasparas (RP)'
Réalisateur: Tadas Montrimas
Théâtre: Theatre Praktika
Écrit par: Tekle Kavtaradze
THREE SISTERS
(Spectacle. 2017 – 2019)
'Aleksandr Vershinin (RP)'
Réalisateur: Viktor Ryzhakov
Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre
Écrit par: Anton Chekhov
Zaytsev+1
(Séries TV. 2011 – 2014)
'Soldier'
Réalisateur: Maksim Pezhemsky
Producteur: Roman Petrenko
Station: TNT
Écrit par: Denis Kosyakov
CV
Formation principale
- 2012 – 2016
- Moscow Art Theatre School
Formations complémentaires
- 2023
-
Film Academy Baden-Württemberg
- 2022
-
Character Based Improvisation with Robert Marchand - Estonian Academy of Music and Theatre
- 2021
-
21-Day Self-Tape Challenge with Manuel Puro - Puro Casting
- 2021
-
Acting in English with Stevie Rickard - Frank Stein Studio
- 2021
-
Business Blueprint for Actors with Luci Lenox - Frank Stein Studio
- 2018
-
The Lee Strasberg Theater & Film Institute (Los Angeles)
- 2011 – 2012
-
The Russian Academy of Theatre Arts (GITIS)
- 2009 – 2010
-
Boris Shchukin Theatre Institute
Prix / récompenses
- 2019
-
Russian Film Week in London - Monologue Challenge for Casting Bridge
- 2016
-
Annual prize of Ivan M. Moskvin-Tarkhanov given to the best student of Moscow Art Theatre School succeeding in the Cycle of Physical Disciplines and Fundamentals of Stage Swordplay
Film
- 2024
-
DECEMBER (Long métrage)Redhead Host (RPE) Klim Shipenko Producteur: Mikhail Tkachenko, Aleksey Trotsyuk Distribution: Yellow, Black & White Directeur de casting: Yekaterina Dyukova Écrit par: Aleksei Shipenko
- 2023
-
The Righteous (Long métrage)Yoni Hirshmann (RS) Sergey Ursulyak Producteur: Nikita Mikhalkov Distribution: Moskino Directeur de casting: Svetlana Zhigalkina Écrit par: Gennadiy Ostrovskiy
- 2022
-
ERIK STONEHEART (Long métrage)Pirate Sword (RSE) Ilmar Raag Producteur: Riina Sildos Distribution: Amrion Production Directeur de casting: Piret Toomvap-Schönberg Écrit par: Livia Ulman, Andris Feldmanis
- 2022
-
KALEV (Long métrage)Krasnodar Impuls Player (RSE) Ove Musting Producteur: Pille Rünk Distribution: Allfilm Directeur de casting: Piret Toomvap-Schönberg Écrit par: Mehis Pihla, Martin Algus, Ove Musting
- 2022
-
DOLOMITE AND ASH (Long métrage)Johan's Friend (RSE) Toma Selivanova Producteur: Ruben Adamyan Directeur de casting: Maria Nekrasova Écrit par: Toma Selivanova
- 2022
-
SMALLTOWN MISS (Court métrage)Photographer (RS) Alexandra Pärn Producteur: Margareth Villers Distribution: Baltic Film & Media School Directeur de casting: Alexandra Pärn Écrit par: Lilli Luuk
- 2020
-
TENET (Long métrage)Freeport Staff (Autre) Christopher Nolan Producteur: Emma Thomas Distribution: Warner Bros. Directeur de casting: John Papsidera Écrit par: Christopher Nolan
- 2020
-
COME OUT SINNER (Court métrage)Egor (RP) Kseniya Buzhbetskaya Producteur: Volodymyr Golovko Distribution: Baltic Film & Media School Directeur de casting: Valeria Pérez
- 2020
-
THE TICKET (Court métrage)Barman (RP) Sergey Tsapenkov Producteur: Anastasiya Milovanova Distribution: Industry Film School (founded by Sergey Bondarchuk) Directeur de casting: Tanya Tsapenkova
- 2020
-
200 GRAMS OF SUGAR, PINCH OF SALT (Court métrage)Jury (RSE) Sedef Dündar Producteur: Sofia Kusainova Distribution: Estonian Film Écrit par: Daniil Krivko
- 2006
-
FRIENDSHIP (Court métrage)Actor (RP) Anu Pennanen Producteur: Sanna Kultanen Distribution: Virta Productions and F-Seitse Directeur de casting: Anu Pennanen
Télévision
- 2024
-
Revenge Office - Killer Tune (Séries)Vyacheslav Kisryk (Guest) Ain Prosa Producteur: Raivo Suviste Station: BEC Distribution: TV3 Écrit par: Marite Butkaite
- 2018
-
Bridge (Séries TV)TV anchor (Autre) Konstantin Statsky & Maksim Vasilenko Producteur: Yulia Sumacheva Station: START Distribution: WeiT Media Écrit par: Dmitry Kurilov
- 2018
-
Ancient Visualizer (Film événementiel)Scientist (RP) Andrey Tomashevsky Station: The Jewish Museum and Tolerance Centre
- 2017
-
Emerald (Clip vidéo)Bacchus (Autre) Manizha & Sergey Shubin
- 2016
-
The Night of the Arts (Film événementiel)Musician (RP) Aleksey Myasnikov Producteur: ARS Media Production Station: Department of culture of Moscow City
- 2011 – 2014
-
Zaytsev+1 (Séries TV)Soldier Maksim Pezhemsky Producteur: Roman Petrenko Station: TNT Écrit par: Denis Kosyakov
- 2011
-
GRU: Mysteries of Intelligence Service (Documentaire (série / multi-part))George Koval (Autre) Sergey Ivanov Producteur: Elena Svetikova Station: NTV
Théâtre
- 2023
-
THE CZAR'S MADMAN (Spectacle)Jakob Mättik (RP) Julia Aug Théâtre: Vene Teater Écrit par: Vyatcheslav Durnenkov
- 2019
-
THE MONUMENTS OF PAESEActor (RP) Ruggero Franceschini Théâtre: Eunemesi Art Company
- 2018 – 2019
-
SEVERAL CONVERSATIONS ABOUT (CHRIST) (Chorégraphie)Kasparas (RP) Tadas Montrimas Théâtre: Theatre Praktika Écrit par: Tekle Kavtaradze
- 2018 – 2019
-
BAAL (Spectacle)Mech, Mjurk (RS) Ivan Komarov Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre Écrit par: Bertol Brecht
- 2018 – 2019
-
#WHATPOEMS: TO LOVE (Autres)Actor (RP) Andrey Rodionov & Katya Troepolskaya Théâtre: Theatre Praktika
- 2017 – 2019
-
THREE SISTERS (Spectacle)Aleksandr Vershinin (RP) Viktor Ryzhakov Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre Écrit par: Anton Chekhov
- 2017 – 2019
-
LILIOM (Spectacle)Linzmann (RS) Attila Vidnyánszky Jr. Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre Écrit par: Ferenc Molnár
- 2016 – 2019
-
A MODERN CONCERT (Spectacle)Actor (RP) Viktor Ryzhakov Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre
- 2014 – 2019
-
#WHATPOEMS (Autres)Actor Aleksandra Nikolaeva & Sergey Sotnikov Théâtre: Moscow Art Theatre School (till 2015), The Meyerhold Theatre Centre (from 2015)
- 2014 – 2019
-
UNMODERN CONCERT (Spectacle)Actor (RS) Viktor Ryzhakov Théâtre: Moscow Art Theatre School (2014-2015), The Meyerhold Theatre Centre (2015-2019) Écrit par: Andrei Stadnikov
- 2018
-
AFTER (Spectacle)Actor (RP) Elena Nenasheva Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre Écrit par: Anastassiya Bokreeva
- 2016 – 2018
-
DO NOT PART WITH YOUR BELOVED ONES (Spectacle)David (RS) Georgy Surkov Théâtre: The Moscow Art Theatre School (2015-2016), The Meyerhold Theatre Centre (2015-2018) Écrit par: Aleksandr Volodin
- 2016 – 2017
-
12 LABOURS OF GAGARIN (Chorégraphie)Gagarin (RP) Oleg Glushkov Théâtre: The Meyerhold Theatre Centre
- 2016
-
ROSENCRANTZ AND GUILDENSTERN ARE DEAD (Spectacle)Polonius (RS) Alyona Anokhina Théâtre: Moscow Art Theatre School Écrit par: Tom Stoppard
- 2015 – 2016
-
FIVE TALES ABOUT LOVE (Chorégraphie)Actor (RP) Alla Sigalova Théâtre: Moscow Art Theatre
- 2014 – 2016
-
PLATONOV. FIRST MEETING (Spectacle)Aleksei Ivanov, Moisha Cvirke (RP) Savva Chebotarj Théâtre: Moscow Art Theatre School Écrit par: Andrei Platonov
- 2014 – 2016
-
THE SOUND AND THE FURY (Spectacle)Quentin Compson (RP) Viktor Ryzhakov Théâtre: Moscow Art Theatre School
- 2013
-
W.FAULKNER'S SHORT STORIES (Spectacle)Buddy McCallum, The Senator, Indian (RP) Ronald Pelin Théâtre: The Moscow Art Theatre School Écrit par: William Faulkner
- 2012
-
1984 (Spectacle)Winston Smith (RP) Ronald Pelin Théâtre: The Moscow Art Theatre School Écrit par: George Orwell
- 2009 – 2010
-
IMPERIAL HUNTPage (Autre) Vladimir Ivanov Théâtre: The Vakhtangov Theatre Écrit par: Leonid Zorin
- 2009
-
HILLS LIKE WHITE ELEPHANTS (Spectacle)American (RP) Théâtre: Boris Shchukin Theatre Institute Écrit par: Ernest Hemingway
Audio
- 2019
-
THE LONELY CITY (Lecture radio)Rôle secondaire Elena Nenasheva Distribution: Multimedia Art Museum Écrit par: Anna Gilyova
La publicité
- 2023
-
Repston (Commercial)Architect (RP) Vladimir Kamensky Producteur: Alia Afelt
- 2022
-
Mikroravi Dental Clinic (Commercial)Man (RP) Dmitry Kalyazin Producteur: Denis Rahu
- 2020
-
Estonian Labour Inspectorate (Commercial)Rostislav (RSE) Karel Otstavel Producteur: Mairi Talvig